Главная » Архив материалов

Картина спроса за первую половину июля очень припоминает ситуацию прошедшего года. Посреди государств, демонстрирующих положительные тенденции, сначала, стоит отметить Тунис.

По-видимому, в этом году русские туристы, наконец, стали более серьезно рассматривать это направление как вероятную кандидатуру отдыху в Египте.
Приметно возрос энтузиазм к Крыму, что, вобщем, было приметно еще в июне. Многие пансионаты и санатории с низкими и средними ценами фактически реализовали все места до конца лета.
Спрос на Турцию фактически не изменяется последние пару лет, это направление повсевременно занимает лидирующее положение в перечне забугорных государств. Несколько внезапно смотрится повышение спроса на Чехию, есть учитывать, что в июне характеристики были на уровне Две тыщи два года.
Некое понижение спроса можно отметить по средней полосе Рф. Не очень устойчивая летняя погода в первой половине лета принудила отпускников направить взгляды к курортам, разме ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Шесть детей в детсаде Краснокамска заболели сальмонеллезом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн - РИА Новости. Шесть детей из детского сада номер 44 города Краснокамск заболели сальмонеллезом, детское учреждение закрыто на карантин, сообщил РИА Новости в среду представитель управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

«Среди детей детского сада номер 44 в Краснокамске с 12 по 15 июня были зарегистрированы случаи заболевания сальмонеллезом. Всего зарегистрировано шесть случаев. Заболевшие дети из разных групп», - сказал собеседник агентства.

По его словам, Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование, детсад закрыт на карантин. «На пищеблоке детского учреждения проводится дезинфекция, врачи обследуют детей и персонал, организовано медицинское наблюдение за ними, т ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Семь самых грязных предметов в доме

На кухонной деревянной разделочной доске количество микробов в 200 раз больше, чем на сидении унитаза.

Исследование, выявившее 7 самых грязных предметов в доме, было проведено микробиологом из университета Аризоны Чарльзом Гербом. Оказалось, что самые грязные места - вовсе не те, про которые мы думаем.

На кухонной деревянной разделочной доске количество микробов в 200 раз больше, чем на сидении унитаза, которое чаще всего считают как самое грязное. Совет микробиолога - после мытья протереть доску 5%-ным раствором уксуса или спиртом.

Второе место по количеству микробов занимает трубка домашнего телефона.

Грязнуля №3 - губка для мытья посуды.

На четвертом месте - душевая занавеска, тоже не привлекающая особое внимание во время уборки, но накапливающая множество микробов из-за влажного о ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Прогулки на свежем воздухе защищают от близорукости

Чем дольше ребёнок или подросток находится на свежем воздухе, тем меньше вероятность того, что у него разовьётся или будет прогрессировать близорукость. Близорукость (она же миопия) - это дефект зрения, при котором изображение падает не на сетчатку глаза, а перед ней, чему причиной увеличенная оптическая сила преломляющей системы глаза и, следовательно, избыточная фокусировка.

При этом человек хорошо видит вблизи, но плохо - вдаль. Главный фактор риска близорукости ребёнка - плохое зрение обоих родителей. Если вовремя не принять мер, болезнь прогрессирует, что может привести к необратимым изменениям в глазу и значительной потере зрения.

Учёные из Кембриджского университета (Великобритания) провели обзор 23 работ и метаанализ результатов 7 единовременных исследований. Приня ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Около 500 человек стали жертвами необычной жары в Венгрии. В прошлую пятницу в стране был побит температурный рекорд - в городке Кешкунхалаш на юге страны указатели температуры проявили 41,9 градуса.

Как сказала журналистам заместитель директора Государственного института охраны среды Анна Пальди, в период с Пятнадцать по 20 два июля средняя температура на большей части страны превосходила 30 градусов. За этот период времени смертность в только центральных районах Венгрии возросла на 30% по сопоставлению со средними показателями для летнего периода и составила приблизительно Двести 30 заблаговременно скончавшихся, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 260 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13