Главная » Архив материалов
Агава эффективна при лечении диабета

Главный компонент текилы укрепляет кости и снижает уровень сахара в крови.

Ученые из национального политехнического института Мексики полагают, что вещества, которые содержатся в агаве, способны приостановить развитие диабета второго типа. Эксперимент, проведенный на мышах, подтвердил тот факт, что фруктаны из агавы стимулируют выработку GLP-1 - гормона, способствующего нормализации секреции инсулина и понижению уровня сахара в крови.

Более того, эти вещества способствуют более эффективному усвоению кальция и оказывают положительное воздействие на процесс формирования костной ткани.

«Мы полагаем, что вещества, содержащиеся в агаве, вполне можно использовать как добавку к диетической пище и даже при производстве детского питания, - рассказала одна из авторов исследования, доктор Мерседес Лопес (Me ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Депрессия после сердечного приступа меняет мозг пациентов

Ученые утверждают, что депрессии после сердечного приступа связаны с изменениями, произошедшими в мозге пациентов.

Однако немецкие исследователи предполагают наличие обратной связи. То есть, депрессия может также приводить к подобным изменениям.

Известно, что после сердечного приступа депрессия повышает риск повторения инфаркта.

Исследование включало 22 пациентов, прошедших МРТ головы спустя три месяца после сердечного приступа. Они обнаружили сдвиги в объеме белого вещества мозга в пределах поясной извилины и дорсолатеральной предлобной части коры.

Кроме того, ученые оценили риск других сердечных заболеваний у пациентов.

Автор исследования Майкл А. Рапп заявляет, что по итогам эксперимента тяжесть депрессии была связана с изменениями в коре ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На полуострове Камчатка начинается строительство пятизвездочного отеля. Группа итальянских предпринимателей готовит нужный проект.
Комфортный отель будет построен в городке Петропавловск-Камчатский. Для обсуждения деталей проекта в последнее время из Италии приедет делегация бизнесменов, сказал губернатор Камчатского края Алексея Кузьмицкого.
Глава региона только-только возвратился из рабочей поездки по Южному Тиролю - итальянской провинции Больцано, где Кузьмицкий знакомился с инфраструктурой туризма и технологиями, которые употребляются для обустройства горнолыжных курортов. Конкретно в этой провинции, расположенной в Северной Италии, горнолыжный туризм является основным источником поступлений в бюджет.
«Это довольно большой вкладывательный проект, - отметил Алексей Кузьмицкий. - Мы будем синхронизировать его с проектом развития физкультурно-оздоровительного биатлонного комплекса на базе Лесной, чтоб увязать все это в единую систему».
Система должна будет учесть н ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Небывалое количество осадков выпало в Греции

В северных провинциях Греции в эти деньки можно следить пейзажи, более соответствующие для зимней Рф. Особенного экстаза от несвойственного для этих мест каприза природы люди не испытывают.

На трассе в районе городка Салоники автомобилистов не выручает даже зимняя резина, только машины, снаряженные особыми цепями на колесах, способны передвигаться по сугробам. Чуток южнее из-за обильных осадков движение на дорогах для легковых автомобилей оказалось вообщем неосуществимым.

В низких местах уровень воды достигал 1-го метра. Попавшие в неудачу обладатели автомобилей обязаны были покидать некогда комфортные салоны и выбираться из затруднительного положения вплавь. Ливни стали предпосылкой перебоев с электроснабжением. Прошлой ночкой даже в Афинах ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Уровень трех веществ в крови человека расскажет о риске инфаркта

Ученые предложили новый метод оценки риска инфаркта миокарда и опубликовали его описание в ведущем кардиологическом журнале Journal of the American College of Cardiology.

Исследователи предлагают брать за основу три биомаркера: С-реактивный белок, продукты деградации фибрина и белок теплового шока Hsp70. Показатели их уровня и расскажут о вероятности инфаркта у пациента, говорят ученые. К таким выводам исследователи пришли в ходе поиска причин образования атеросклеротических бляшек и связанных с ними сердечных приступов.

Они опередили ряд веществ, которые непосредственно участвуют в этом процессе, и выделили из них три наиболее важные. Повышенное содержание этих трех биомаркеров в крови свидетельствует о ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Проект «Защита детей» включает в себя корректировку уголовного и административного законодательства в части преступлений в отношении несовершеннолетних, поддержка детей с ограниченными возможностями, защита и забота о детях-сиротах, формирование доступной системы медицинской поддержки детей с редкими заболеваниями и помощь многодетным семьям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Королева/. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко будет курировать в «Единой России» партийный проект «Защита детей». Такое решение принял президиум Генсовета единороссов, сообщили в пресс-службе партии.

Проект «Защита детей» включает в себя корректировку уголовного и административного законодательства в части преступлений в отношении несовершеннолетних, поддержка детей с ограниченными возможностями, защита и забота о детях-сиротах, формирование доступной системы медицинской поддержки детей с редкими заболеваниями и помощь многодетным семьям.

Как напомнил глава зак ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Для поездок в Калининград потребуется загранпаспорт

Продажа билетов на поезда калининградского направления, последующие в/из Калининграда после Один января 2005 г., будет проводиться только при предоставлении в билетные кассы зарубежного паспорта. Об этом сказал вице-президент ОАО "Русские стальные дороги" Сергей Козырев во время рабочей поездки на Калининградскую металлическую дорогу.

Такое решение связано с реализацией совместного заявления Рф и Евросоюза (2002 г.) о транзите меж Калининградской областью и основной территорией Рф. Согласно межправительственным соглашениям, с 0.00 часов Один января 2005 г. главным документом для скрещения границ Литовской Республики и выдачи облегченных проездных документов по стальной дороге (УПД ЖД) б ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Герман-старший, попавший в декабре в больницу, пошел на поправку

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 янв - РИА Новости. Режиссер Алексей Герман-старший, который попал в Петербурге в больницу в конце прошлого года из-за внутричерепной гематомы и развившейся впоследствии пневмонии, начал поправляться, сообщила в четверг РИА Новости его супруга Светлана Кармалита.

«Слава богу, Алексей чувствует себя лучше, хотя у него сохраняется общее недомогание. Это еще из-за того, что ему кололи тяжелые антибиотики и теперь их выводят из организма», - сказала она.

По ее словам, режиссер прошел обследование на томографе. Результаты показали, что причин для беспокойства в связи с внутричерепными гематомами больше нет. Однако врачи пока не называют точную дату выписки режиссера, так как ждут его по ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноя - РИА Новости. Ребенок-богатырь весом более 5,4 килограмма и ростом 58 сантиметров родился во Владивостоке, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации города.

«Мальчик появился на свет в субботу в городском роддоме номер 5. Маме делали кесарево сечение. Сейчас и мама, и малыш чувствуют себя хорошо», - сказала она.

Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 килограмма. Ребенок весом до пяти килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже «гигант». По статистике, появление таких детей-богатырей - редкость: один на 1,5 тысячи.

В январе 2010 года в городе Находка Приморского края родился мальчик-богатырь весом 5 килограммов 820 граммов и ростом 62 сантиметра.

В краевом центре Приморского края - Владивостоке - медики в 2009 году отмечали небывалое рождение малышей-богатырей. Так, в городе осенью прошлого года родились четыре ребенка-гиганта весом от 4 до 5,3 ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) возобновляет чартерные полеты Москва-Тбилиси-Москва 20 три августа. Рейс будет летать три раза в неделю — по понедельникам, четвергам и субботам.
Вылет из Москвы — в 10:25, прибытие в Тбилиси — в 13:10. Рейсы из Тбилиси в Москву будут производиться в 14:00. Цена билета в оба конца составляет примерно $500.

Рейсы по обозначенному маршруту делает также личная грузинская авиакомпания AirZena.

Просмотров: 314 | Добавил: itpepjasil1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »